среда, 23 июля 2008 г.

Mad Bliss - "Heaven Through Old Eyes"



Стилистика: Hard Rock
Формат: jewel-case
Время звучания: 48 минутs – 10 трекs
Лейбл: Earsay records

Автор: Man Pozglack

Рай тут, конечно, на какой-то свой специфический взгляд, а вот на счет старых глаз - верно подмечено. Достопочтенные граждане решили поиграть в рок, гражданам уже не мало, а новые тенденции, в принципе, волнуют граждан как раз-таки мало. В результате получаются такие вот пластинки, а авторы заявляют, что молодежь последнее время что-то не хорошо так оборзела и мало чего где и в чем-нибудь соображает.

Позитивного на этом альбоме неприлично мало - звук. Но вообще-то, издаваясь на серьезном лейбле, выдававшем релизы, получившие признание во всем цивилизованном (и не только) мире, зарелизить пластинку, не позаботившись о звуке, мягко скажем, не компетентно. Ну ладно, размажем эту ложку меда. Звук здесь мягкий и ровный, причем в отличие от большинства современной рок-поп-музыки барабаны и ритм-секция не выводится на первый план, а нежно, даже любовно, вписана в общий концепт звука, что-то даже из 70-х в очень хорошем смысле этих слов.

Ну а дальше? Ну а дальше оголтелый ревущий хард-рок 80-х. Окей, признаю - если бы мы были в 80-х, то это считалось бы авангардом рок-музыки, ведь здесь есть какие-то немотивированные эксперименты с пост-роком, а я не удивлюсь, если кто-то это окрестит и прогрессив роком, однако, в веке XXI таким материалом уже никого не удивишь и воспринимается это чуть ли не с внутренним противоречием "а зачем я это делаю?". Пластинка в итоге получилась ничем не выдающимся пластом для ниначтонеобращающих внимания фэнов непонятного хард-рока 80-х - начала 90-х, считающих, что их кумиры выдали на гора прорывов в пост-роке и прогрессиве. Как-то так. И эти люди порою запрещают нам ковыряться в носу, заявляя, что музыка дня сегодняшнего отстой и фуфло.

Web – координаты группы «Mad Bliss»:
http://www.madbliss.com/
http://www.myspace.com/madblissband
Альбом можно купить здесь: http://www.earsayrecords.com/

Комментариев нет: